Ванны

ВАННЫ ЧУГУННЫЕ ЭМАЛИРОВАННЫЕ

Этот вид ванн очень хорошо знаком большинству жителей нашей страны. Из достоинств можно отметить нечувствительность к коррозии и то, что они хорошо. держат тепло. Недостатки: большой вес, мало типоразмеров, особенно у отечественных производителей. Цены отечественных производителей — менее 100 $. Импортные аналоги, в зависимости от комфорта, могут стоить от 150 до 300 $.

ВАННЫ СТАЛЬНЫЕ ЭМАЛИРОВАННЫЕ

Сопоставимые размеры стальных ванн по сравнению с чугунными в несколько раз легче и примерно на 40% дешевле. К недостаткам следует отнести гулкость и малую теплоемкость (вода быстро остывает). Эти показатели напрямую зависят от толщины стали, которая идет на изделия.

ВАННЫ АКРИЛОВЫЕ

Изготовляются из синтетического полимера. Пользуются большой популярностью. От предыдущих видов в выгодную сторону отличаются тем, что пластик, благодаря своим свойствам, может гораздо дольше сохранять первоначальный вид, он легче моется и хорошо держит температуру воды, а по возможностям дизайна, ему вообще нет равных. Стоимость акриловых ванн хорошего качества в зависимости от сложности формы, может стоить от 300$ до 500$ — 1000$ и более.