Отделка медицинских учреждений

Отделка, ремонт медицинских учреждений.

Одним из направлений деятельности Висттех является реализация проектов по строительству, отделке и ремонту медицинских учреждений. Висттех окажет полный комплекс услуг по проектированию, строительству, отделке и ремонту а также технологическому оснащению больниц.

Производство строительно-монтажных работ в медицинских учреждениях связанно с пониманием их инженерных особенностей. Больницы, поликлиники, мединституты, медицинские кабинеты обладают особой инженерной спецификой, связанной с санитарными условиями, обилием медицинской аппаратуры, лабораториями, технологической инженерией. Эти факторы требуют от подрядчика высокой квалификации и опыта работы в данной сфере.

За всю историю своей деятельности Висттех реализовал более 30 проектов по строительству, отделке и монтажу инженерных систем связанных с медицинскими учреждениями.

В своей работе Висттех использует принцип комплексного подхода к строительно-монтажным работам на объектах медицинского назначения. Начиная с проектирования а заканчивая гарантийным и послегарантийным обслуживанием. Все эти факторы благоприятно влияют на долгосрочное сотрудничество.

Тонкости отделки медицинских помещений, о которых знают опытные строители!

Когда заходит речь о внутренней отделке медицинских помещений, стоит помнить о некоторых общих правилах:
Some Image
Some Image
При этом понятие «медицинские помещения» охватывает целую группу помещений разного назначения ‒ у каждого из них есть свои требования к отделке.
Медицинские помещения общего назначения
К этой категории относится входная группа любого медицинского учреждения, где вас встречает администратор или регистратор, многочисленные коридоры и палаты, кабинеты врачей и процедурные. Главная задача этих помещений ‒ создать необходимую атмосферу для десятков людей, которые здесь бывают каждый день. Посетителям и пациентам необходимо чувствовать покой и безопасность, а сотрудникам ничто не должно мешать работать как можно эффективнее.
Для полов в таких помещениях необходимо использовать износостойкие материалы, которые приглушают звуки и легко очищаются от любого рода загрязнений. В нашем арсенале есть решения, соответствующие нормам экологии и здравоохранения:
Универсальное напольное покрытие с высокими эксплуатационными свойствами в рулонах
Устойчиво к физическому и химическому воздействию. 33 цветовых решения
Натуральный линолеум в рулонах
Состоит на 97% из природного сырья, доступно более 300 цветов и 13 текстур
Перейти в каталог
Для стен мы рекомендуем использовать негорючие и трудногорючие стеновые панели
Это экологически чистое, износостойкое и гигиеничное покрытие с прекрасными изолирующими качествами. К тому же сама конструкция стеновых панелей обеспечит доступ к коммуникациям и внутренней проводке. В нашем каталоге есть варианты декора под различные породы древесины, виды камня, однотонные и с глубоким тиснением.
Открыть каталог панелей
Скругляющий профиль
Сглаживает стыки между стеновыми панелями и полом ‒ пыль не скапливается во внутренних углах, убирать помещения становится гораздо проще.
Подробнее про профиль
Важный элемент отделки помещений общего назначения ‒ поручни и отбойники. Отбойники защищают стены от механических повреждений от стульев, инвалидных колясок, тележек и тяжелых грузов, поручни помогают передвигаться тяжело больным, пожилым и людям с ограниченными возможностями. Мы предлагаем несколько вариантов в 40 цветах:
Отбойники на алюминиевом каркасе и бескаркасные
Угловые накладки на алюминиевом каркасе и бескаркасные для внешних углов интерьера
Для потолков в медицинских помещениях обязательно антибактериальное покрытие. Мы устанавливаем подвесные потолки, которые стойко переносят влажную уборку с чистящими средствами и создают комфортную акустическую атмосферу, не давая эху распространятся.

В зависимости от функции помещения медицинские двери могут быть одно-, полутора- и двустворчатыми, глухими и частично остекленными, правыми и левыми, с механическим и автоматическим открыванием.

Последний штрих ‒ свет. Пациенты и сотрудники медицинских учреждений проводят в помещении практически все время, из-за чего расходы на электроэнергию невероятно велики. Вид и интенсивность освещения варьируются в зависимости от функции помещения ‒ мы учитываем все требования при разработке каждого конкретного проекта.

«Чистые» помещения
В медицинских учреждениях к «чистым» помещениям относятся операционные. Здесь требования к отделке особенно высоки ‒ нельзя, чтобы где-то могла скапливаться пыль или влага, или конструкция помещения затрудняла уборку.

Для пола в «чистых» помещениях используется гомогенное токопроводящее покрытие, которое поглощает избыточное электричество и устойчиво к физическому и химическому воздействию.

Стены в «чистых» помещениях должны быть выполнены из прочного гладкого материала, который легко поддается дезинфекции и устойчив к появлению бактерий. Мы предлагаем три варианта медицинских панелей:
Узнать цены
«Чистое» помещение должно быть абсолютно герметично. При отделке нельзя оставить ни одной, даже самой маленькой щелочки. Медицинские панели сами по себе герметичны, но вот стыки между стенами, полом и потолком ‒ нет. Поэтому по всему периметру «чистого» помещения используется скругляющий профиль.

Потолок в «чистых» помещениях тоже должен быть герметичный. При этом надо еще как-то решать проблему доступа к инженерным системам и свежему чистому воздуху. Для этого в потолок монтируются воздухораспределители и ревизионные люки.

Мы предлагаем три решения для потолка из оцинкованной стали:

  • подвесной потолок типа «Clip-in»;
  • усиленный подвесной потолок типа «Clip-in» (для больших площадей);
  • тавровый проходной потолок.
Двери «чистого» помещения отличаются от дверей помещения общего назначения лишь тем, что они герметичны. В остальном конструкция двери разрабатывается с учетом ваших потребностей.
Освещение обеспечивается за счет специально разработанного светильника для «чистых» помещений. Он также герметично монтируется в конструкцию потолка, обеспечивает равномерное освещение и доступен в двух вариантах мощности.

Доверьте нам строительство или ремонт медицинского учреждения и убедитесь в нашем профессионализме! Свяжитесь с нами:
По телефону — +7 (495) 9818606
Или электронной почте — vistteh@mail.ru