Автоматика тепловых пунктов ИТП, ЦТП


автоматизация тепловых пунктов, автоматизация итп, щит автоматики итп, автоматика тепловых пунктов, монтаж автоматики тепловых пунктов

Автоматика тепловых пунктов, как и автоматика других инженерных систем, имеет функции: управления технологическими процессами оборудования ИТП (ЦТП), защитные, а также функции мониторинга и контроля. Отличительной особенностью автоматики теплоснабжения является учет расходуемых ресурсов (тепла и воды).
К функциям автоматизации тепловых пунктов можно отнести: — включение (выключение) систем по месту, дистанционно, расписанию или, согласно, алгоритма технологической задачи. Сюда можно, так же, отнести управление производительностью (методом изменения параметров питающего напряжения или конфигурации исполнительных механизмов), температурой (посредством нагрева и рекуперации тепла), очисткой и водоподготовкой.
Задача защитных функций автоматики тепловых пунктов – это поддержание работоспособности оборудования не зависимо от перегрузок, внутренних и внешних экстремальных факторов. Сюда можно, так же, отнести резервирование исполнительных устройств (в данном случае насосов), защиту от некачественного электрического питания и теплоносителя, защиту от внутренних механических, электрических и гидравлических поломок.
Мониторинг и контроль над системой теплоснабжения, так же, как и управление, может быть местным и дистанционным. Местный – посредством интерфейса управляющего модуля, контроллера шкафа автоматики или пультов в обслуживаемой зоне. Удаленный же мониторинг и управление может производиться далеко за пределами обслуживаемой зоны и машинного отделения посредством диспетчеризации (подробней).
ВИСТТЕХ является крупнейшим производителем и поставщиком средств автоматизации на российском рынке. Воспользуйтесь готовыми типовыми решениями VIST automatic для автоматизации Вашего теплового пункта. Шкафы автоматики, датчики и привода можно приобрести в нашем интернет-магазине ВИСТмаркет.
Для реализации не стандартных решений предлагаем услуги наших проектировщиков, программистов, а также сборочного цеха.
ВИСТТЕХ готов выполнить полный комплекс услуг по автоматизации системы теплоснабжения, ИТП, ЦТП и других инженерных систем : проектирование, сборка, монтаж, наладка, техническое обслуживание.
По желанию клиента мы используем комплектующие, как собственного производства VIST automatic, так и известных наших партнеров: Shneider Electric, ABB, Klemsan, Siemens, Segnetics, Carel, Finder, Shuft, Gruner, Belimo, Esbe, Danfoss.
Закажите у нас автоматику теплового пункта и убедитесь в нашем профессионализме!

Телефон: +7 (495) 393-81-98
Электронная почта: vistteh@mail.ru