Автоматика насосных станций водоснабжения

Автоматика систем водоснабжения
Автоматика насосов водоснабжения и насосных станций, как и автоматика других инженерных систем, имеет функции: управления технологическим оборудованием , защитные, а также функции мониторинга и контроля. Отличительной особенностью водоснабжения является учет расходуемых ресурсов.
К функциям управления насосами водоснабжения можно отнести: — включение (выключение) систем по месту, дистанционно, расписанию или, согласно, алгоритма технологической задачи. Сюда можно, так же, отнести управление производительностью (методом изменения параметров питающего напряжения или конфигурации исполнительных механизмов), температурой (посредством нагрева), очисткой и обеззараживанием.
Задача защитных функций автоматики водоснабжения – это поддержание работоспособности оборудования не зависимо от перегрузок, внутренних и внешних экстремальных факторов. Сюда можно, так же, отнести резервирование исполнительных устройств (в данном случае насосов), защиту от некачественного электрического питания, защиту от внутренних механических, электрических и гидравлических поломок.
Мониторинг и контроль над системой водоснабжения, так же, как и управление, может быть местным и дистанционным. Местный – посредством интерфейса управляющего модуля, контроллера шкафа автоматики или пульта на обслуживаемом оборудовании. Удаленный же мониторинг и управление может производиться далеко за пределами обслуживаемой зоны и машинного отделения посредством диспетчеризации (подробней).
ВИСТТЕХ является крупнейшим производителем и поставщиком средств автоматизации на российском рынке. Воспользуйтесь готовыми типовыми решениями VIST automatic для автоматизации водоснабжения. Шкафы автоматики, датчик и и привода можно приобрести в нашем интернет-магазине ВИСТмаркет.
Для реализации не стандартных решений предлагаем услуги наших проектировщиков, программистов, а также сборочного цеха.
ВИСТТЕХ готов выполнить полный комплекс услуг по автоматизации водоснабжения и других инженерных систем : проектирование, сборка, монтаж, наладка, техническое обслуживание.
По желанию клиента мы используем комплектующие, как собственного производства VIST automatic, так и известных наших партнеров: Shneider Electric, ABB, Klemsan, Siemens, Segnetics, Carel, Finder, Shuft, Gruner, Belimo, Esbe, Danfoss
Закажите у нас автоматику систем водоснабжения и убедитесь в нашем профессионализме!

Автоматика насосов водоснабжения, автоматика инженерных систем

 

Телефон — +7 (495) 393-81-98
Почта — vistteh@mail.ru